Frédéric LANGE (1963)

Lot 121
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Frédéric LANGE (1963)
Le masque vénitien, 2007. Bronze doré et planche de bois brûlé. Pièce unique, signée et datée au dos. Socle en acier patiné oxydé. H. sujet : 89 cm - H. : socle : 98 cm - H. totale : 186 cm. Tige de maintien de la sculpture ressoudée. Mixed media. H. : 35 in. Provenance : Vente de la collection Jean-Pierre Petit, Pescheteau-Badin, Hôtel Drouot, 27 octobre 2020, lot 198.
Mes ordres d'achat