Elisabeth GAROUSTE (1946) & Mattia BONETTI (1953)

Lot 117
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Lampadaire Trapani, circa 1989. En résine teintée orange formant branche de corail. L'abat-jour tronconique en tissu orangé. Non signé et non numéroté. H. : 111 cm. H. totale : 177 cm. Eclats, rayures et taches. Floor lamp. H. : 43,7 in. Bibliographie : Stephen Calloway, François Baudot et Gérard-Georges Lemaire, Elisabeth Garouste et Mattia Bonetti, Michel Aveline Editeur, Marseille, 1990, pp. 42,43 et 44. Nous remercions monsieur Mattia Bonetti de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat