César (1921-1998)

Lot 101
Estimation :
4300 - 4500 EUR
Résultat : 6 500EUR
César (1921-1998)
Poulette, 1982. Epreuve d'artiste en bronze. Signée sur la terrasse. Inscription «EA 1/2» et cachet du fondeur Bocquel sur la base. 16,5 x 11 cm. Gilded bronze print, signed and stamped on the base. 6,4 x 4,3 in. Provenance : Vente Piasa, Drouot Montaigne, 4 décembre 2003, lot 35. Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4704.
Mes ordres d'achat