César (1921-1998)

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
César (1921-1998)
Portrait de compression de tampons Jex, 1977. Limaille de fer et fusain sur panneau peint, sous plexiglass. Signé et daté en bas à droite. Edition de 100 exemplaires, tous différents. 44,5 x 34 x 5 cm. Compressions of Jex, iron, charcoal stamps on panel, under plexiglass. 17,5 x 13,3 x 1,9 in. Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4006.
Mes ordres d'achat