André HAMBOURG (1909-1999)

Lot 79
Estimation :
3000 - 5000 EUR
André HAMBOURG (1909-1999)
Honfleur, Le Vieux bassin, 1962. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Contresignée, datée et titrée au dos. 27 x 46 cm. Oil on canvas, signed and dated lower left, re-signed, dated and titled on the back. 10,6 x 18,1 in. Bibliographie : Ce tableau figurera au tome 3 du catalogue raisonné de l'OEuvre d'André Hambourg. Nous remercions madame Nicole Hambourg de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat