DADO (1933-2010)

Lot 73
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 35 000EUR
DADO (1933-2010)
Sans titre, circa 1960. Huile sur toile. Non signée. Mentions manuscrites au dos. 73 x 50 cm. Petites craquelures. Oil on canvas, handwritten mentions on the back. 28,7 x 19,6 in. Provenance : Galerie Daniel Cordier, Paris (selon la tradition familiale). Collection Claude de Muzac. Nous remercions madame Amarante Szidon de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre ayant probablement été exposée par la Galerie Daniel Cordier à Francfort entre le 19 novembre 1960 et le 25 février 1961.
Mes ordres d'achat