Pablo PICASSO (1881-1973) & MADOURA

Lot 56
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Chope visage, 1959. En terre de faïence blanche à décor aux oxydes brun et bleu sur émail blanc. Signée «Edition Picasso Madoura», numérotée 196/300 et cachets en creux au revers. H. : 22,8 cm. Mug in white earthenware with decoration, signed and numbered on the back. H. : 8,9 in. Bibliographie : Alain Ramié, Picasso, Catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947 - 1971, Paris, 1988, reproduit page 228 sous le numéro 432.
Mes ordres d'achat