GEN PAUL (1895-1975)

Lot 48
Estimation :
10000 - 15000 EUR
GEN PAUL (1895-1975)
Le violoniste, circa 1950. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Contresignée et dédicacée au dos «à l'ami Claude de Limoux». 92 x 60 cm. Petits manques. Oil on canvas, signed lower right, re-signed and dedicated on the back. 36,2 x 23,6 in. Exposition: Gen Paul, le Centenaire, Paris, Musée de Montmartre, 3 octobre 1995 - 11 février 1996. Bibliographie : Collectif, Gen Paul, le Centenaire, Musée de Montmartre, Catalogue de l'exposition, reproduit p. 44.
Mes ordres d'achat