MATISSE, HENRI

Lot 42
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
MATISSE, HENRI
Dessins. Thèmes et variations. Précédés de «Matisse-en-France» par Aragon. Martin Fabiani, 1943. In-folio en ff., couv. impr. rempliée sous portefeuille à lacet de l'éd. Tirage à 950 ex. Exemplaire n°52 des 920 sur vélin pur fil. Complet du frontispice et des 158 planches. Taches, rousseurs et déchirures au portefeuille. Book first edition.
Mes ordres d'achat