Edouard CAZAUX (1889-1974)

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Edouard CAZAUX (1889-1974)
Vase de forme balustre à col évasé, circa 1935-40. En céramique émaillée crème à décor géométrique de triangles en noir. Signé du cachet en creux «céramique de Cazaux» au revers. H. : 29 cm - Diam. : 21 cm. Petits défauts de cuisson. Vase with flared neck in enamelled ceramics, signed with the stamp on the back. 11,4 x 8,2 in.
Mes ordres d'achat