Michel KIKOÏNE (1892-1968)

Lot 4
Estimation :
5000 - 8000 EUR

Michel KIKOÏNE (1892-1968)

Nature morte au bouquet de fleurs circa 1913-1915.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
73 x 60 cm.
Craquelures et petites déchirures en bordure.
Oil on canvas, signed lower right. 28,7 x 23,6 in.
Nous remercions madame Dinah Kikoïne de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat