RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 3
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Vase Fougères. Modèle créé en 1912. Epreuve en verre soufflé-moulé et patiné à décor tournant de fougères. Signé à la pointe sous la base. H. : 15,5 cm. Glass vase, signed. H. : 6,1 in. Bibliographie : Félix Marcilhac, R. Lalique - Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1994, modèle reproduit sous le n°923 p. 422.
Mes ordres d'achat