Jules SEVESTRE (1834-1901)

Lot 48
Estimation :
700 - 900 EUR
Jules SEVESTRE (1834-1901)
L'aumône à la sortie de l'église. Peinture troubadour dans le goût du Moyen-Age. Huile sur toile. Signée et datée 1867 en bas à gauche. 56 x 42 cm. Important cadre en bois et plâtre doré à motif de frises de rubans et lauriers, de cannelures et feuillages.
Mes ordres d'achat