Emile Louis FOUBERT (1848-1911)

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait d'homme, probablement Thomas Couture. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 41 x 33 cm. Rentoilage, restaurations avec repeints, usures, craquelures et soulèvements. Cadre en bois et plâtre à décor de frises de rinceaux, lauriers et grecques. (Accidents et manques au cadre).
Mes ordres d'achat