Ecole du XIXème-début XXème siècle, d'après Elisabeth VIGEE LE BRUN (1755-1842)

Lot 36
Estimation :
400 - 500 EUR
Autoportrait en buste. Huile sur toile. 78 x 64 cm. Craquelures, quelques soulèvements. Cadre en bois doré (usures, quelques petits manques). Il s'agit d'une reprise d'une partie de l'autoportrait par Elisabeth Vigée-Lebrun peignant le portrait de Marie-Antoinette de 1790 pour sa réception au Palais des Offices de Florence où il est toujours conservé.
Mes ordres d'achat