Attribuée à Johan GÖRBITZ (1782-1853)

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait de femme tenant un livre. Huile sur toile. Signée et datée 1841 à droite. 40 x 33 cm. Accidents, restaurations, petits manques. Cadre en bois et plâtre dorée à décor de frise de perles et agrafes feuillagées aux angles. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat