Ecole du XIXème siècle, d'après Pierre MIGNARD (1612-1695)

Lot 34
Estimation :
450 - 550 EUR
La Vierge à l'Enfant tenant une grappe de raisin. Huile sur toile. Signée "M. Car len" et datée 1856 au milieu à gauche. 77 x 65 cm. Rentoilage et petits repeints, craquelures. Cadre en bois et plâtre doré aux angles à décor de cartouche feuillagé et chutes de guirlandes de fleurs, (redoré). La composition originale, conservée au Musée du Louvre, est de plus grande dimensions (121 x 94 cm).
Mes ordres d'achat