Ecole française de la seconde moitié du XVIIIème siècle, suiveur de GREUZE

Lot 28
Estimation :
500 - 800 EUR
Jeune femme en buste, légèrement vêtue. Huile sur toile rectangulaire. Au dos, sur le châssis, ancienne étiquette attribuant le tableau à l'Ecole de VIGEE LEBRUN et indiquant qu'il appartenait au Baron Christian Bro de Comères. 46 x 38 cm. Craquelures. Cadre de la fin du XVIIIème siècle en bois mouluré, doré et sculpté de frises de feuilles d'eau et de perles (usures, éclats).
Mes ordres d'achat