Ecole du XIXème siècle.

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole du XIXème siècle.
Deux dessins : - Scène mythologique. Crayon, monogrammé R L ? et daté 18[2?]1. Annoté "Esquisse pour plafond par P. Puget" sur le montage. Diam. 10 cm. Cadre bois doré. - Paysage avec portes ouvertes. Lavis. 9 x 12 cm. Annoté au dos du montage "Porte de Garches par Constant Troyon". Cadre en bois doré (manques).
Mes ordres d'achat