D'après Camille COROT (1796-1875)

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
Saules et peupliers blancs, 1871. Belle autographie numérotée 13 et signée en bas à gauche dans la planche. De la suite de Douze Croquis et Dessins Originaux sur papier autographique tirés à 50 exemplaires. Jaunissement en marge. Page de texte de la suite (ou copie) collée au dos de l'encadrement. 26 x 39,5 cm. Cadre baguette dorée.
Mes ordres d'achat