CHRISTIAN DIOR - Collection printemps été 1970

Lot 229.1
Estimation :
200 - 300 EUR

Longue robe du soir en mousseline de soie vert pomme, fluide et resserrée à la taille.
Le décolleté richement souligné de strass, paillettes, franges et perles dorées.
La taille ceinturée. Manches longues.
H. : 155 cm.
Griffe en noir sur fond blanc, n°151399.
Déchirures, accidents, manques, taches.
Mes ordres d'achat