E. PINTEAUX., Paris

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 90EUR

E. PINTEAUX., Paris

Garniture de toilette en verre et argent (925) dans un écrin en cuir noir verni comprenant :
- six flacons,
- deux brosses à cheveux,
- deux brosse à chaussures,
- étui à peigne vide,
- nécessaire à manucure,
- nécessaire à couture,
- éléments de cordonnerie,
- miroir,
- carnet de notes.
- sac à linge en coton.
Chiffrée ML.
Signature et poinçon d'orfèvre.
Poids net total des couvercles : 96.75 g.
Poids brut total flacons avec bouchons : 549.4 g.
Chocs, rayures, fêle.
Mes ordres d'achat