E. PINTEAUX., Paris

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 90EUR
E. PINTEAUX., Paris
Garniture de toilette en verre et argent (925) dans un écrin en cuir noir verni comprenant : - six flacons, - deux brosses à cheveux, - deux brosse à chaussures, - étui à peigne vide, - nécessaire à manucure, - nécessaire à couture, - éléments de cordonnerie, - miroir, - carnet de notes. - sac à linge en coton. Chiffrée ML. Signature et poinçon d'orfèvre. Poids net total des couvercles : 96.75 g. Poids brut total flacons avec bouchons : 549.4 g. Chocs, rayures, fêle.
Mes ordres d'achat