Lot 184
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR

Demi-parure en argent (925 / min. 800) doré comprenant :
- un collier formé de quatre rangs de perles de grenat centré d'un double motif de feuilles sculptées en bois, cabochon ovale de grenat en serti clos et plaque de nacre blanche de forme carrée, chanfreinée.
Fermoir crochet.
Poids brut : 105 g. -Long. : 37 cm environ.
- paire de clips d'oreilles assortis.
Poids brut : 18 g. - Long. : 3,6 cm.
Egrisures, quelques cavités ouvertes.
Mes ordres d'achat