Lot 181
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR

Collier en argent (min. 800) à maille tressée centré d'un pendentif orné d'une citrine rectangulaire facettée, dans un entourage alterné d'améthystes et de péridots en poires facettées ou cylindriques, en serti clos, et retenant en pampille un cabochon de pierre de lune en forme de coeur stylisé, en serti clos.
Poids brut : 37 g. - Long. : 40 cm.
Petits écrasements à la chaîne ; givres affleurants fragilisants dans les améthystes.
Mes ordres d'achat