Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR

Parure en or jaune (750) comprenant :
- Fine chaîne de cou à maille forçat et pendentif centré d'un rubis en poire, dans un entourage de diamants de taille ancienne en serti griffe.
Poids chaîne : 2 g. - Long. chaîne : 40 cm.
Poids brut pendentif : 1.2 g.
- Paire de puces d'oreilles ornée de rubis en navette ou poire et petits diamants facettés, en serti griffe.
Système pour oreilles percées.
Poids brut total : 3.2 g.
Rayures d'usage, égrisures.
Mes ordres d'achat