Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 430EUR

Collier formé de dix rangs de billes d'hématite.
Fermoir cliquet godronné en or jaune (750) orné de quatre cabochons de pierres de couleurs en serti clos.
Poids brut : 126.8 g. - Long. : 44.5 cm.
Un rang à refixer. Givres affleurant, égrisures, chocs aux pierres, éclat recollé au saphir.
Mes ordres d'achat