Lot 142
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 450EUR

Bague en or jaune (750) au chaton carré, légèrement pivotant, orné d'une topaze traitée facettée en serti clos.
L'épaulement arrondi orné de deux lignes de diamants de taille brillant en serti grain, et petits cabochons de rubis en serti clos.
Poids brut : 13.5 g. - Tour de doigt : 56.
Egrisures et chocs ; rayures d'usage.
Mes ordres d'achat