Bague dôme en or gris (750) centrée d'un... - Lot 139 - Drouot Estimations

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague dôme en or gris (750) centrée d'un saphir bleu-vert ovale facetté, en serti griffe, dans un double entourage sinueux de petits rubis et rubis synthétiques ronds facettés et diamants de taille brillant, en serti grain.
Poids brut : 8.2 g. - Tour de doigt : 53.
Egrisures et chocs aux rubis.
Mes ordres d'achat