Chaîne en or jaune (750) à maille vénitienne.... - Lot 110 - Drouot Estimations

Lot 110
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Chaîne en or jaune (750) à maille vénitienne.
Fermoir anneau ressort.
Poids : 8.6 g. - Long. : 53 cm.
Avec un pendentif ovale en or jaune (750) centré d'un cabochon d'émeraude en serti clos.
Bélière soulignée d'une ligne de petits diamants de taille brillant en serti rail.
Poids brut : 12.3 g. - H. : 3.1 cm.
Givres aflleurants, égrisures ; rayures d'usage.
Mes ordres d'achat