Pendentif en or jaune (750) figurant une... - Lot 82 - Drouot Estimations

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
Pendentif en or jaune (750) figurant une couronne fermée orné de quartz (améthystes, cristal de roche ou citrine) ovales facettées, sur paillons en serti clos, et souligné de motifs perlés.
Poids brut : 31.1 g. - H. : 42 mm.
Egrisures, usures aux paillons.
Mes ordres d'achat