Collier formé de sept rangs de billes de... - Lot 79 - Drouot Estimations

Lot 79
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Collier formé de sept rangs de billes de sodalite, corail rouge (Corallium spp) et turquoise baignés et des perles de culture blanches.
Fermoir cliquet à médaillon ovale en or jaune (750) orné d'un cabochon de turquoise matrix (éteinte).
Poids brut : 76.3 g. - Long. : 38 cm.
Egrisures et éclats à certaines billes ; certaines billes de turquoises éteintes.

Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR).
Mes ordres d'achat