Montre bracelet de dame en or gris (750)... - Lot 34 - Drouot Estimations

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Montre bracelet de dame en or gris (750) amati. Boîtier rectangulaire. Lunette ornée de petits diamants de taille huit-huit en serti griffe. Cadran à fond satiné, à index bâtons argentés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet ruban articulé avec fermoir clapet à échelle. Poids brut : 33 g. - Dim. boîtier : 23 x 11 mm. Petites égrisures et usures au cadran.
Mes ordres d'achat