LONGINES

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
LONGINES
Montre de gousset en argent (min. 800).
Couvercle arrière centré des lettres C.B, dans un entourage rayonnant ponctué de guirlandes fleuries.
Cadran émaillé, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 683908.
Poids brut : 136 g.
Vitre remplacée, rayures d'usage, oxydations.
Mes ordres d'achat