AUBUSSON, XVIIIème siècle

Lot 217
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
AUBUSSON, XVIIIème siècle
Tapisserie en laine polychrome à décor d'un grand oiseau sur une branche, parmi des fleurs rouges, dans un paysage avec palais à colonnes et cocotiers, ouvrant vers la droite sur l'entrée d'un port animé de quelques bateaux. Bordures ornées de fleurs en frises et de palmettes stylisées. 218 x 255 cm. Doublée. Possible modification de la bordure. Usures, accidents, trous, nombreuses rentrayures et restaurations.
Mes ordres d'achat