Paire de fauteuils et paire de chaises en... - Lot 207 - Drouot Estimations

Lot 207
Estimation :
1800 - 2300 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de fauteuils et paire de chaises en bois mouluré laqué gris, à dossier en fer à cheval en cabriolet, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Fauteuils à bras à manchette sur consoles d'accotoir en balustre cannelé. Deux fauteuils et une chaise estampillés de Georges JACOB. Epoque Louis XVI. Fauteuil : 92 x 62 cm - Chaise : 87,5 x 53,5 cm. Usures à la laque, quelques éclats, fentes aux traverses. Georges Jacob (1739-1814), reçu Maître en 1765.
Mes ordres d'achat