Paire de fauteuils à la Reine en bois mouluré... - Lot 201 - Drouot Estimations

Lot 201
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 100EUR
Paire de fauteuils à la Reine en bois mouluré laqué gris reposant sur des pieds fuselés, cannelés, à dossier trapézoïdal plat à colonnes cannelées détachées et accotoirs à manchettes et consoles feuillagées. Estampillés de Martin JULLIEN, reçu maître en 1777. Epoque Louis XVI, dernier tiers du XVIIIème siècle. 93,5 x 58,5 cm. Usures à la peinture, quelques éclats et fentes.
Mes ordres d'achat