VENISE

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
VENISE
Albarello en majolique à décor polychrome d'un portrait d'homme casqué en buste et d'une figure de saint dans deux médaillons à fond jaune se détachant sur un fond bleu orné de rinceaux feuillagés et fleurs polychrome. XVIème siècle, vers 1580. H. : 16,5 cm. Un éclat à la base.
Mes ordres d'achat