Petit reliquaire en cuivre doré, lunule hexagonale... - Lot 183 - Drouot Estimations

Lot 183
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Petit reliquaire en cuivre doré, lunule hexagonale en cristal de roche, surmontée d'un toit à pans, pied circulaire. XIIIème-XIVème siècles. Hauteur : 8 cm. Petits accidents et manques, rajout des bandes verticales à décor de perles.
Mes ordres d'achat