JAPON, Etablissement INOUE de Kyoto, période Meiji (1868-1912)

Lot 165
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 6 000EUR
Importante paire de vases de forme cornet en cuivre patiné à décor tournant incrusté en métaux de branches florales, lys, iris, roses et pavots animées d'oiseaux et insectes. Base circulaire moulurée à décor d'un semi de quatre feuilles. L'intérieur du col orné de pampres de vigne. Signés sous les bases. H. : 40 cm. Quelques chocs aux cols et quelques rayures.
Mes ordres d'achat