Attribué à Moritz HACKER (XIX-XXème siècle)

Lot 159
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
Lampe de bureau à plateau en métal argenté à décor d'une femme-libellule émergeant de l'eau, les bras tenant une fleur de nénuphar formant bougeoir, l'abat-jour formé d'une coquille de nautile. Vienne, vers 1905. 20 x 37 x 19 cm. Electrifiée, accidents, manque et restaurations notamment au niveau du montant tenant le coquillage.
Mes ordres d'achat