Etablissements DAUM à Nancy

Lot 148
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Vase à large col trilobé à trois pointes étirées à chaud sur piédouche bagué. Epreuve en verre multicouche brun-vert et orange sur fond blanc marbré jaune et rose. Décor de branches de kakis en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 23,8 cm. Quelques fêlures de cuisson en surface sur la panse, défauts de matière dans le décor, bulles affleurantes, plusieurs ouvertes; égrenure au col.
Mes ordres d'achat