ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Petit vase piriforme sur talon, à col légèrement ouvert et épaulé d'une bague. Epreuve en verre multicouche rouge vif, bordeaux et brique sur fond jaune-blanc. Décor de baies de sureau en camée dégagé à l'acide. Signée. Etiquette ronde «Emile Gallé, Nancy - Paris», numérotée 78133, sous le talon. H. : 15,5 cm. Quelques défauts de matière, notamment au col, quelques bulles affleurantes, certaines ouvertes; quelques égrenures dans le décor.
Mes ordres d'achat