Etablissements DAUM à Nancy

Lot 143
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Petit vase tronconique sur talon à col légèrement ouvert. Epreuve en verre givré marbré blanc et indigo. Décor d'épis de blé en camée dégagée à l'acide, émaillé et doré. Signée sous la base. H. : 20,3 cm. Bulles affleurantes ouvertes sous le talon. Petites usures et infimes égrenures au décor.
Mes ordres d'achat