D'ARGENTAL

Lot 137
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 300EUR
D'ARGENTAL
Lampe de table composée d'un pied de forme balustre et d'un abat-jour de forme hémisphérique. Epreuve en verre multicouche marron, ocre et orangé sur fond jaune. Décor de pampres et grappes de raisin en camée dégagé à l'acide. Signée à la croix de Lorraine. H. : 47 cm. - Diam. abat-jour : 23.5 cm. Traînée blanche sur l'abat-jour, bulles, infimes égrenures.
Mes ordres d'achat