ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 132
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Jardinière de forme navette sur talon. Epreuve en verre multicouche brun et vert sur fond rosé. Décor tournant de paysage ou de bord de rivière arboré en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 10.8 cm - Long. : 28.5 cm. Défauts sous le talon, trace de moule; bulles affleurantes, certaines ouvertes; égrenures et petits éclats au col, probablement meulé.
Mes ordres d'achat