ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 130
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Haut vase fuselé sur piédouche, à petit col évasé. Epreuve en verre multicouche vert foncé, vert amande et vert épinard sur fond jaune à blanc. Décor de fougère adiantum et brins d'herbe en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 49,6 cm. Quelques défauts de matière, notamment au pied, quelques bulles, et petites égrenures.
Mes ordres d'achat