Etablissements DAUM à Nancy

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Vase toupie à fond plat et panse renflée. Epreuve en verre marmoréen givré blanc, bleu, jaune et vert. Décor de datura et d'enroulements de tiges feuillagées en camée dégagé à l'acide et partiellement émaillé polychrome et rehaussé doré. Signée sous la base. H. : 13 cm. - Diam. : 21,5 cm. Quelques usures à l'émail et à la dorure. Petites égrenures sous la base.
Mes ordres d'achat