Etablissements GALLE à Nancy

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Etablissements GALLE à Nancy
Coupe quadrilobée à chaud de forme toupie à cannelures torses sur pied annelé. Epreuve en verre incolore. Décor tournant dégagé à l'acide de cosmos et de feuillages ocre-rouge, émaillé blanc et réhaussé doré. Signée sous la base. H. : 20,5 cm. - Diam. : 21 cm. Défaut ou fêlure dans le corps du vase, usures à l'émail et à la dorure.
Mes ordres d'achat