Etablissements DAUM à Nancy

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Vase à panse lenticulaire aplatie sur fond plat, le col de section ovale évasé. Epreuve en verre marmoréen beige et ocre. Décor de forêt enneigée en camée dégagé à l'acide et émaillé. Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine sous la base. H. : 23,5 cm. Infimes éclats dans le décor, petits défauts d'émaillage, rayures d'usage sous la base.
Mes ordres d'achat