Etablissements DAUM à Nancy

Lot 123
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Abat-jour de lampe de table de forme semi-sphérique. Epreuve en verre granité marmoréen marron et jaune. Décor de fleurs de géranium en camée dégagé à l'acide et émaillé rouge et vert. Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine. H. : 9 cm. - Diam. : 14.5 cm. Quelques bulles, certaines éclatées, infimes éclats.
Mes ordres d'achat